Перейти в фотобанк
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди в телефонном разговоре высказались за активизацию международных усилий по борьбе с терроризмом и экстремизмом, сообщает пресс-служба Кремля.
Сообщается, что телефонный разговор Путина и Моди состоялся по инициативе индийской стороны.

Перейти в фотобанкПесков: ситуация в России требует повышенного уровня работы спецслужб
"Лидеры обеих стран высказались в пользу активизации усилий всего международного сообщества по борьбе с терроризмом и экстремизмом", — говорится в сообщении.
Также Моди выразил глубокие соболезнования российскому народу в связи со взрывом в петербургском метро и подчеркнул, что Индия решительно осуждает это преступление. Кроме этого, в ходе телефонного разговора обсуждались некоторые актуальные вопросы российско-индийского сотрудничества в свете предстоящего визита премьера Индии в Россию в июне.
Днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. По последним данным, при взрыве погибли 14 человек, включая предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова.
11:30
Суббота
0
35
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
26
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
37
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
9
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
5
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
