© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди во время встречи. 21 мая 2018Перейти в фотобанк
СОЧИ, 21 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Индии Нарендру Моди за посещение России, отметив, что "российско-индийские отношения не нуждаются в каком-то особом представлении", а в последнее время их развитие получило новый импульс.

Перейти в фотобанкПутин отметил хорошее взаимодействие военных ведомств России и Индии
"Они (отношения РФ и Индии — ред). имеют очень глубокие корни. За последнее время нам удалось придать им дополнительный импульс", — подчеркнул Путин во время встречи с Моди. Российский лидер также отметил, что товарооборот между Россией и Индией за первые месяцы 2018 года вырос на 17%.
В свою очередь индийский премьер подчеркнул, что Россия является давним другом Индии и отметил, что очень рад находиться в Сочи по приглашению Путина, которого он считает своим другом.
"Я первый премьер-министр Индии, который посетил этот город. И у нас есть давние отношения, у нас проходят двусторонние встречи. И я хочу поблагодарить президента Путина за то, что он организовал эту неформальную встречу и меня пригласил", — сказал Моди.
Он также поздравил Путина со вступлением в должность президента РФ и передал ему самые наилучшие пожелания.
"Мы по телефону об этом говорили, и я хотел лично вас поздравить", — уточнил он.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
36
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
