© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди во время встречи. 21 мая 2018Перейти в фотобанк
СОЧИ, 21 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Индии Нарендру Моди за посещение России, отметив, что "российско-индийские отношения не нуждаются в каком-то особом представлении", а в последнее время их развитие получило новый импульс.

Перейти в фотобанкПутин отметил хорошее взаимодействие военных ведомств России и Индии
"Они (отношения РФ и Индии — ред). имеют очень глубокие корни. За последнее время нам удалось придать им дополнительный импульс", — подчеркнул Путин во время встречи с Моди. Российский лидер также отметил, что товарооборот между Россией и Индией за первые месяцы 2018 года вырос на 17%.
В свою очередь индийский премьер подчеркнул, что Россия является давним другом Индии и отметил, что очень рад находиться в Сочи по приглашению Путина, которого он считает своим другом.
"Я первый премьер-министр Индии, который посетил этот город. И у нас есть давние отношения, у нас проходят двусторонние встречи. И я хочу поблагодарить президента Путина за то, что он организовал эту неформальную встречу и меня пригласил", — сказал Моди.
Он также поздравил Путина со вступлением в должность президента РФ и передал ему самые наилучшие пожелания.
"Мы по телефону об этом говорили, и я хотел лично вас поздравить", — уточнил он.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
