© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкРоссийский хоккеист Александр Овечкин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. В движении Putin Team выбрали фирменную символику, сообщается на сайте организации.
Основатель Putin Team хоккеист Александр Овечкин 24 ноября объявил конкурс по созданию фирменного стиля движения. Прием заявок был прекращен 15 декабря. Голосование, в котором приняли участие несколько десятков тысяч человек, закрылось в ночь на 25 декабря.
"В финал вышли три работы. Их авторами стали: Сергей Алферов, Николай Леванов и Валерий Хорохордин. Для последующего нанесения на экипировку и сувенирную продукцию движения было решено использовать все три варианта, за которые было отдано наибольшее количество голосов", — говорится в сообщении на сайте Putin Team.
Движение Putin Team @ovi8 с середины ноября выбирало символику. Дизайн, разработанный тремя финалистами, нанесут на экипировку и сувенирную продукцию. pic.twitter.com/DKnte0yKSJ
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA) 25 декабря 2017 г.

Перейти в фотобанкDJ Smash присоединился к движению Putin Team и посетил детский дом в ПермиСтиль Сергея Алферова отличается лаконичностью и включает исключительно подписи бело-красной расцветки на черном фоне. Валерий Хорохордин в своем варианте символики использует такие же цвета, но выбирает шрифт со славянской тематикой. Николай Леванов делает акцент на сочетании ярких красного и бирюзовых цветов. Также он использует фотографии президента России и более мягкую форму шрифта.
Хоккеист Александр Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и является его капитаном, в начале ноября объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Он подчеркнул, что всегда открыто поддерживал президента России, и отметил, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".
В Кремле приветствовали инициативу Овечкина, однако отметили, что не знают, в какой форме будет реализована инициатива спортсмена.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
