© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкРоссийский хоккеист Александр Овечкин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВАШИНГТОН, 8 дек — РИА Новости. Проект общественного движения Putin Team не обсуждался ни с самим президентом России Владимиром Путиным, ни с администрацией президента РФ, это неофициальное и неформальное движение, рассказал в интервью РИА Новости российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.

Перейти в фотобанкОвечкин рассказал о масштабе общественного движения Putin TeamОвечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и является его капитаном, в начале ноября объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Он подчеркнул, что всегда открыто поддерживал президента России, и отметил, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".
"Нет. Наше движение — неофициальное, неформальное, регламентируется только здравым смыслом и настоящими человеческими ценностями", — сказал Овечкин, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли проект с самим президентом или с его администрацией.
Как показал проведенный в ноябре опрос ВЦИОМ, широко известным предложение Овечкина о создании "Команды Путина" пока не стало: 17% респондентов сказали, что слышали об этой инициативе. Однако сама идея создания такого общественного движения, по данным ВЦИОМ, нашла поддержку 68% россиян, 22% остались равнодушны к ней, а 6% отнеслись скептически.

Перейти в фотобанкЕлена Исинбаева присоединилась к Putin TeamКомментируя эти данные, руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов высказал мнение, что инициированное Овечкиным движение формирует один из векторов вероятной избирательной кампании президента РФ Владимира Путина, а ставка сделана на деполитизацию движения поддержки. При этом, по его мнению, многое будет зависеть от его состава и принципов организации.
Путин в среду в Нижнем Новгороде на встрече с коллективом автозавода ГАЗ объявил о своем решении принять участие в выборах президента в 2018 году. Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.
11:30
Понедельник
0
14
«Синоптик» Миллер: Европу ждут лютые морозы - «Экономика»
Холода придут с Украины — руководитель «Газпрома» сыграл роль метеоролога неспроста
11:30
Суббота
1 654
Сводки СВО, 3 октября, главное: Ночной удар возмездия — Одесса и Харьков горят, Днепропетровск и Полтава сидят без света - «Военные действия»
1317-й день спецоперации. Наши ФАБы-3000 делают вражескую оборону «совсем жидкой»
11:30
Суббота
1 002
Похоронная для «Нафтогаза». «Герани» с «Искандерами» поставили крест на украинской газодобыче - «Военные действия»
Российские ракетчики обеспечили Киеву и Харькову на редкость холодную зиму
11:30
Пятница
412
Клопы. Слизни. Кусачие арлекины… Российские города атакуют полчища заморских тварей - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
725
Из тайги не вернулись. В Красноярском крае ищут туристов, ушедших в «детский маршрут» - «Происшествия»
Дмитрий Родионов: В списке причин ЧП природные явления и человеческий фактор соседствуют
