© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с руководством Совета Федерации и Государственной Думы РФ. 25 декабря 2017Перейти в фотобанк
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Госдума 7 созыва разобрала завалы нерассмотренных с 1994 года законопроектов, рассмотрев 74,4% от более чем 2 тысяч законов, 14-15% от которых приняты, сообщил в понедельник спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

Перейти в фотобанкГосдума за время работы седьмого созыва приняла 656 законов
"Одна из задач, которую считаю необходимым решить, — это разобраться с теми завалами, которые накопились, их в самом начале было 2020 законопроектов с 1994 года, им несколько десятков лет. И понятно, что по многим уже заключения устарели", — рассказал Володин на встрече президента Владимира Путина с руководством палат Федерального Собрания.
Тем не менее, по его словам, согласно конституции депутаты обязаны их рассматривать, и важно было эту работу выполнить.
"74,7% вот этих завалов сегодня рассмотрено. И нужно сказать, что у нас где-то 14-15% законопроектов от этого объема принято, то есть они свою актуальность не утратили", — подчеркнул он.
11:30
Суббота
0
9
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
21
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
27
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
26
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
17
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
