© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкАлексей Гордеев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ВОРОНЕЖ, 29 дек — РИА Новости. Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложил на встрече с журналистами в Воронеже сделать бизнес одним из институтов власти в России.

Перейти в фотобанкПолпред в ЦФО представил врио губернатора Воронежской области Гусева"Я считаю, что в стране надо создать пятую власть — консолидировать бизнес. И этим надо наделить торгово-промышленную палату, чтобы она была индикатором, начиная с муниципального района до федерального правительства, была постоянно действующая площадка для переговоров, были соответствующие полномочия у торгово-промышленной палаты в защите бизнес-интересов", — сказал Гордеев.
В качестве примера взаимодействия бизнеса и власти Гордеев привел Воронежскую область, где местное бизнес-сообщество является и "субъектом законодательной инициативы", и участвует в заседании правительства, в согласовании документов. Также в регионе есть уполномоченный по защите прав бизнеса.

Перейти в фотобанкРотация в регионах: Путин сменил двух полпредов и воронежского губернатораОпыт такой работы бизнеса и власти он предложил внедрить на федеральном уровне. "Такие подходы — их можно сделать, и вполне системно решить задачу. Полпредство здесь тоже может играть роль", — заметил Гордеев.
Президент России Владимир Путин в понедельник принял отставку по собственному желанию губернатора Воронежской области Гордеева и назначил его полпредом в ЦФО.
Четырьмя институтами власти в государстве обычно называют законодательные, исполнительные, судебные органы и прессу.
11:30
Воскресенье
0
48
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
9
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
15
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
9
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
24
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
