© РИА Новости / Сергей МамонтовПерейти в фотобанкЗдание Министерства сельского хозяйства РФ. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Новый глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев назвал приоритетные направления деятельности министерства: обеспечение продовольственной безопасности страны, повышение экономической эффективности в сельском хозяйстве и наращивание экспорта сельхозпродукции, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.

Перейти в фотобанкНовый глава Минтранса назвал приоритеты ведомства
В пятницу президент РФ Владимир Путин назначил Дмитрия Патрушева, возглавлявшего Россельхозбанк, новым министром сельского хозяйства вместо Александра Ткачева. Вице-премьером РФ, курирующим сельское хозяйство, назначен экс-глава Минсельхоза и бывший губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
Минсельхоз сообщает, что Гордеев в пятницу представил нового министра сотрудникам ведомства. "Сегодня сельское хозяйство является одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики нашей страны. Надо сделать все для того, чтобы агропромышленный комплекс и дальше развивался высокими темпами", — сказал Гордеев, слова которого приводятся в сообщении.
"Впереди перед нами стоит много серьезных задач. Хочу заверить, что мы сделаем все, чтобы набранные темпы роста производства в АПК сохранились. Среди главных тем хочется выделить обеспечение продовольственной безопасности нашей страны, повышение экономической эффективности в сельском хозяйстве, наращивание экспорта сельхозпродукции, развитие аграрной науки, а также многое другое", — указал в свою очередь Патрушев.

Перейти в фотобанкКто пришел в кабинет министров. Новые лица в правительстве
Он также выразил уверенность, что благодаря слаженной работе в России продолжится активная работа по реализации госполитики в аграрной отрасли. Гордеев и Патрушев также поблагодарили бывшего главу Минсельхоза Александра Ткачева за проделанную работу на руководящем посту и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
"Хочу поблагодарить коллектив Минсельхоза России за плодотворную работу, которая привела к эффективному развитию и рекордному росту показателей в сельском хозяйстве. Аграрное сообщество с воодушевлением восприняло приход в правительство Алексея Васильевича и Дмитрия Николаевича. Уверен, что отрасль и дальше пойдет в гору", — сказал Ткачев.
11:30
Четверг
0
9
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
