© РИА Новости / Михаил КлиментьевПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Предложение президента России Владимира Путина передать Киеву военную технику из Крыма — жест доброй воли, чтобы сдвинуть урегулирование конфликта на Украине с мертвой точки, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкВ Госдуме рассказали о состоянии украинских кораблей, оставшихся в КрымуНакануне Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии, а для утилизации не подлежащих транспортировке боеприпасов в Россию готовы пригласить украинских специалистов.
"Президент в том числе и вчера об этом говорил: о том, что Россия больше других стран заинтересована в том, чтобы были реализованы минские договоренности, президент является сторонником продолжения и завершения процесса обмена удерживаемыми лицами. И это, скажем так, еще один жест доброй воли. Проявление этого политического настроя на то, чтобы все-таки сдвинуть процесс украинского регулирования с мертвой точки", — сказал Песков журналистам.

Адмирал рассказал, как решить проблему с украинскими боеприпасами в Крыму"Вы знаете, что до начала активных боевых действий в Донбассе часть техники была возвращена на Украину, затем этот процесс был прекращен в связи с началом активных боевых действий, с началом кровопролития в самой Украине. Но вы знаете, что Путин неоднократно подчеркивал, демонтировал заинтересованность России в выводе наших отношений из того пике, в которое они вошли, и из того враждебного, плачевного состояния, в котором находятся", — добавил пресс-секретарь.
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Власти России неоднократно заявляли, что жители Крыма сделали выбор демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Среда
0
4
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
12
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
9
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
