© РИА Новости / Александр ПолегенькоПерейти в фотобанкВолонтер. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Putin Team и студенческие штабы сторонников президента РФ Владимира Путина, выдвинувшего свою кандидатуру на предстоящих выборах, проведут для молодежи серию студенческих игр "Кубок лидера" ко Дню российского студенчества, который отмечается 25 января, сообщается на сайте движения.

Перейти в фотобанкПесков объяснил использование изображения Путина в символике Putin Team
"Студенческие штабы сторонников Путина и Putin Team проведут Всероссийскую серию студенческих игр "Кубок лидера" ко Дню российского студенчества", — говорится в сообщении.
Отмечается, что игры пройдут по трем основным номинациям: основной спорт, киберспорт и творческие баттлы. Также указывается, что студенческие штабы каждого региона самостоятельно выбирают формат проведения "Кубка лидера" в соответствии с существующим в молодежной среде запросом.
"Наиболее масштабные турниры будут проходить с 25 января в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Саратове, Ярославле, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Челябинске, Ульяновске и Краснодаре. Финальные соревнования "Кубка лидера" по киберфутболу пройдут с 8 по 11 февраля в Москве", — следует из сообщения.

Перейти в фотобанкАлександр Овечкин: Putin Team не про агитацию и сбор подписей, а про людейПредставители Putin Team напоминают, что после заявления Владимира Путина о намерении баллотироваться на новый президентский срок российская молодежь инициировала создание студенческих штабов в поддержку действующего президента России. Они отмечают, что в настоящее время штабы активно работают более чем в 40 регионах России и занимаются организацией студенческих мероприятий и акций, дополнительных образовательных площадок для молодежи.
Хоккеист Александр Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и является его капитаном, в начале ноября 2017 года объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Он подчеркнул, что всегда открыто поддерживал президента России, и отметил, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию". В Кремле приветствовали инициативу Овечкина.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
