© РИА Новости / Александр ПолегенькоПерейти в фотобанкВолонтер. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. Putin Team и студенческие штабы сторонников президента РФ Владимира Путина, выдвинувшего свою кандидатуру на предстоящих выборах, проведут для молодежи серию студенческих игр "Кубок лидера" ко Дню российского студенчества, который отмечается 25 января, сообщается на сайте движения.

Перейти в фотобанкПесков объяснил использование изображения Путина в символике Putin Team
"Студенческие штабы сторонников Путина и Putin Team проведут Всероссийскую серию студенческих игр "Кубок лидера" ко Дню российского студенчества", — говорится в сообщении.
Отмечается, что игры пройдут по трем основным номинациям: основной спорт, киберспорт и творческие баттлы. Также указывается, что студенческие штабы каждого региона самостоятельно выбирают формат проведения "Кубка лидера" в соответствии с существующим в молодежной среде запросом.
"Наиболее масштабные турниры будут проходить с 25 января в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Саратове, Ярославле, Новосибирске, Екатеринбурге, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Челябинске, Ульяновске и Краснодаре. Финальные соревнования "Кубка лидера" по киберфутболу пройдут с 8 по 11 февраля в Москве", — следует из сообщения.

Перейти в фотобанкАлександр Овечкин: Putin Team не про агитацию и сбор подписей, а про людейПредставители Putin Team напоминают, что после заявления Владимира Путина о намерении баллотироваться на новый президентский срок российская молодежь инициировала создание студенческих штабов в поддержку действующего президента России. Они отмечают, что в настоящее время штабы активно работают более чем в 40 регионах России и занимаются организацией студенческих мероприятий и акций, дополнительных образовательных площадок для молодежи.
Хоккеист Александр Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и является его капитаном, в начале ноября 2017 года объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Он подчеркнул, что всегда открыто поддерживал президента России, и отметил, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию". В Кремле приветствовали инициативу Овечкина.
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
29
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
