© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Москва намерена продолжить диалог с хуситами и другими силами, от которых зависит ситуация вокруг Йемена, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.

Перейти в фотобанкЛавров заявил о необходимости полного снятия блокады с Йемена
"Мы договорились с господином министром продолжать тесные контакты как напрямую, так и через наше посольство в Йемене, которое по соображениям безопасности было перевезено из Саны в Эр-Рияд", — заявил Лавров по итогам переговоров со своим йеменским коллегой Абделем Маликом Аль-Махляфи.
"Одновременно мы продолжим наш диалог с хуситами, с другими йеменскими политическими объединениями, со всеми заинтересованными государствами, включая арабскую коалицию, от которых зависит дальнейшее развитие событий в этой стране и вокруг нее, побуждая всех, кто может внести свой вклад в успокоение ситуации и переход от военного сценария к политическому диалогу, как можно скорее сделать это", — заявил Лавров по итогам переговоров с йеменским коллегой Абделем Маликом Аль-Махляфи.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
