© AFP 2018 / Behrouz MehriПремьер министр Японии Синдзо Абэ. Архивное фото
ТОКИО, 24 янв — РИА Новости, Ксения Нака. Япония продолжит вести переговоры для "скорейшей реализации" проектов с Россией, сказал премьер-министр Синдзо Абэ, отвечая на вопросы депутатов в нижней палате парламента.

В Японии отметили рост торговли с Россией"Что касается совместной экономической деятельности, то мы ведем с Россией переговоры на различных уровнях с тем, чтобы как можно скорее реализовать различные проекты, не нарушая при этом юридической позиции обеих стран. Цель – решить проблему принадлежности четырех северных островов (так в Японии называют южнокурильские острова Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп – ред.) и заключить мирный договор. Для достижения этой цели все правительство в единстве уп-о ведет переговоры", — сказал Абэ.
Кроме того, он отметил, что Япония "уп-о ведет с Россией различные переговоры, включая вопросы обеспечения безопасности".
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
