© AFP 2018 / Behrouz MehriПремьер министр Японии Синдзо Абэ. Архивное фото
ТОКИО, 24 янв — РИА Новости, Ксения Нака. Япония продолжит вести переговоры для "скорейшей реализации" проектов с Россией, сказал премьер-министр Синдзо Абэ, отвечая на вопросы депутатов в нижней палате парламента.

В Японии отметили рост торговли с Россией"Что касается совместной экономической деятельности, то мы ведем с Россией переговоры на различных уровнях с тем, чтобы как можно скорее реализовать различные проекты, не нарушая при этом юридической позиции обеих стран. Цель – решить проблему принадлежности четырех северных островов (так в Японии называют южнокурильские острова Кунашир, Хабомаи, Шикотан и Итуруп – ред.) и заключить мирный договор. Для достижения этой цели все правительство в единстве уп-о ведет переговоры", — сказал Абэ.
Кроме того, он отметил, что Япония "уп-о ведет с Россией различные переговоры, включая вопросы обеспечения безопасности".
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
