© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Аргентины Маурисио Макри во время встречи в рамках саммита Группы двадцати G20 в Ханчжоу. 5 сентября 2016Перейти в фотобанк
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Переговоры лидеров России и Аргентины прошли конструктивно, в деловой атмосфере, вновь подтвержден настрой на поступательное развитие двусторонних связей и укрепление партнерства, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-аргентинских переговоров.

Перейти в фотобанкПутин заявил о намерении расширять сотрудничество с Аргентиной"Переговоры с президентом Аргентины господином Маурисио Макри прошли в деловой и конструктивной атмосфере. Мы обменялись мнениями по всему комплексу вопросов двустороннего взаимодействия, наметили новые задачи и долгосрочные ориентиры сотрудничества, затронули актуальные темы международной повестки дня", — сказал Путин.
Он отметил, что Россию и Аргентину связывает историческая крепкая дружба и взаимовыгодное сотрудничество.
"Отношения между нашими странами были установлены еще в 1885 году и всегда основывались на принципах уважения и учета интересов друг друга. На переговорах с господином Макри был вновь подтвержден настрой на поступательное развитие межгосударственных связей, всестороннее укрепление всеобъемлющего стратегического партнерства", — добавил Путин.
Подробнее о межгосударственных отношениях России и Аргентины читайте в справке РИА Новости
11:30
Воскресенье
0
431
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
162
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
174
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
475
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 489
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
