© РИА Новости / Валерий МельниковПерейти в фотобанкАлексей Навальный. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. В Кремле не рассматривают Алексея Навального как политическую угрозу, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкПутин назвал проколом критику США о недопуске Навального до выборов
В воскресенье в крупных городах России прошли акции сторонников Навального. По данным МВД РФ, мероприятия были согласованы с местными властями в 46 городах, грубых правонарушений во время проведения согласованных акций не допущено. Несогласованные акции прошли во Владивостоке, Калининграде, Уфе, Воронеже, Волгограде, Мурманске, Кемерово, Санкт-Петербурге, Москве. В ряде городов прошли единичные задержания за нарушения порядка проведения публичных мероприятий. В ГУМВД по Москве агентству сообщили о задержании Навального, который был доставлен в территориальный отдел полиции, а затем выпущен до суда.
"Нет", — сказал Песков, отвечая на вопрос, рассматривают ли в Кремле Навального как политическую угрозу.
Говоря о прошедших в РФ акциях, пресс-секретарь президента РФ отметил, что главное при их проведении — обеспечение безопасности и общественного порядка.
"Позиция в данном случае достаточно последовательная. Вы знаете, что в каких-то населенных пунктах эти акции — кстати, говорят, достаточно немногочисленные — были согласованы, что соответствует закону. В каких-то местах они не были согласованы, и последовал демонстративный отказ от альтернативных предложений мест проведения — и в этом случае они не соответствовали законодательству. И, конечно, здесь главное, чтобы обеспечивалась законность, безопасность и общественный порядок", — сказал Песков.
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
