Примерно в ста российских городах проходят акции сторонников Алексея Навального, призвавшего к "забастовке избирателей" после того, как его не допустили на выборы президента.
В России полиция задержала оппозиционера Алексея Навального, организатора акций "Забастовка избирателей" по всей РФ, а также еще 185 участников митингов по всей стране. Об этом сообщает российский правозащитный портал "ОВД-инфо".
Согласно сообщению, что Навального правоохранители задержали в Москве на Тверской улице, о чем впоследствии сообщил сам Навальный в Twitter.
В то же время, по данным правозащитников, по состоянию на 16:00 воскресенья всего по стране задержаны 185 митингующих.
"Из них 46 человек в Чебоксарах, 32 в Уфе, 22 в Мурманске, 16 в Туле и Москве, 15 в Кемерове, 12 в Томске, девять в Волгограде, восемь-в Петербурге", – говорится в сообщении.
Задержание одного человека теряет малейший смысл, если нас много. Кто-нибудь, придите и замените меня pic.twitter.com/TODVdF5lEm— Alexey Navalny (@navalny) 28 января 2018 г.
Кроме того, по данным портала, были задержания также в Астрахани, Березниках, Волгограде, Калуге, Кирове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новочебоксарську, Раменском, Самаре, Тольятти, Челябинске, Южно-Сахалинске.
Ранее сегодня российская полиция ворвалась в московский Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального.
11:30
Понедельник
0
220
У Китая гигантские амбиции в космосе и Арктике. Стоит ли беспокоиться Западу и России? - «Мир»
Пекин обозначил новые стратегические рубежи
11:30
Суббота
418
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
400
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
557
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
831
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
