В России на акции против Путина задержали более тысячи человек
Акции протеста Он нам не царь, приуроченные к инаугурации Владимира Путина прошли во многих крупных городах России. Были столкновения и массовые задержания.
По всей России 5 мая проходят акции протеста "Он нам не царь", приуроченные к инаугурации Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.
Полиция задержала более тысячи протестующих против Путина, в том числе оппозиционера Алексая Навального. собрал информацию о том, что происходило в России.
Антипутинская акция по всей России
Российский оппозиционер Алексей Навальный, которго не допустили к президентским выборам, призвал выйти на улицы 5 мая на акцию "Он нам не царь", приуроченную к инаугурации Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.
Путин побеждает на выборах президента в четвертый раз. По сути, он находится у власти в России с 1999 года.
Протесты в российских городах против "выборов Путина" проходили 29 января. Тогда были задержаны сотни активистов, однако массовых арестов не было.
Последний протест против действия российских властей проходил 30 апреля. Тогда более 12 тысяч человек вышли на улицы Москвы, протестуя против цензуры в интернете и блокировки Telegram. Тогда звучали и политические лозунги, такие как "Россия будет свободной!" и "Долой царя!"
5 мая в некоторых городах, например во Владивостоке и Хабаровске, власти дали разрешение на проведение акций, в других, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, - нет.
По данным полиции, в Москве на протесты вышли 1,5 тысячи человек. Столько же человек, по данным СМИ, вышли на улицы Санкт-Петербурга.
pic.twitter.com/UuqvvPDBID— Илья Варламов (@varlamov) 5 мая 2018 г.
В потасовки также были вовлечены журналисты. Некоторых представителей прессы задержала полиция.
В Саратове полицейские составили административный протокол о неисполнении родительских обязанностей на отца 12-летнего мальчика, задержанного на акции Он нам не царь.
После этого мужчина и ребенок покинули отделение полиции. Как пишет издание Свободные новости, задержанный мальчик выступил на митинге. При задержании он кричал полицейским "Позор!", сообщает издание.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
0
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
0
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
