Навальный пообещал новые акции протеста в июне
Российский оппозиционер не уточнил, планирует ли согласовывать акцию протеста в Москве с властями.
Российский оппозионер Алексей Навальный объявил, что проведет 12 июня (в этот день в РФ отмечают День России - ред.) в Москве и в других городах массовую акцию с теми же лозунгами, что и на несанкционированном антикоррупционном шествии 26 марта.
Об этом сказано на его сайте.
При этом он не уточнил, планирует ли согласовывать акцию протеста в Москве с властями. Впрочем, заявка на проведения митинга в России все-равно подается не ранее, чем за 15 дней до даты его проведения.
Напомним, 26 марта по всей России прошли масштабные акции протеста, которые во многих городах закончились массовыми задержаниями. Был задержан и Навальный.
Это случилось на фоне отсутствия реакции властей на результаты расследования о коррупционных схемах Дмитрия Медведева, российского премьер-министра, которое провел Навальный.
После этого, по данным Левада Центр, за один месяц рейтинг Навального вырос вдвое.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
