Медведев ответил на обвинения Навального
Расследование "спонсируют частные инвесторы", которые стремятся "вытащить людей на улицы", заявил премьер РФ.
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев впервые ответил на обвинения в коррупции, назвав их "чушью и бумажками", передает РИА-Новости и другие российские СМИ (Интерфакс).
Само расследование о коррупционных схемах Медведева, которое провел российский оппозиционер Алексей Навальный и опубликовал еще месяц назад, премьер РФ назвал "компотом".
"Кому это выгодно? Выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели. Они пытаются показать, что власть ведёт себя плохо, а они лучше всех остальных", - заявил он.
По его словам, расследование "спонсируют частные инвесторы", которые стремятся "вытащить людей на улицы"
"Всё бы ничего, если бы за этим не стояла вполне определённая история. История, заключающаяся в том, чтобы вытащить людей на улицу и добиться своих политических целей", – добавил Медведев.
Алексея Навального, который призвал население выйти на митинги 26 марта, российский премьер назвал "судимым персонажем", который "подставляет молодых людей для достижения шкурных целей".
Медведев подчеркнул, что он продолжает работать.
Напомним, 26 марта в сотнях городах России антикоррупционных митингов Он нам не Димон, которые во многих городах закончились массовыми задержаниями. К примеру в центре Москве задержали 800 человек.
Лишь через несколько дней прокомментировал протесты Владимир Путин. По словам российского президента, митинги - это "инструмент арабской весны", который привел в Украине к "госперевороту и хаоса".
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
