Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал протестные акции, которые прошли в Москве, провокацией и обманом населения, передает РИА Новости.
"То, что мы видели вчера, особенно в Москве, - это провокация и ложь, потому что те, кто накануне весьма изощренно объяснял, что акция законная и она никоим образом не противоречит законодательству, они говорили чистую ложь", - отметил представитель Кремля.
Он напомнил, что акция не была согласована с властями, которые предлагали две альтернативные площадки.
27 марта в соцсетях появилось видео, на котором Алексей Навальный обещает участникам акции "защищать их в ЕСПЧ и отсудить для каждого €10 тыс". При этом он заявляет, что акция на Тверской законная.
Ранее представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что следствие располагает информацией о предложениях подросткам денежного вознаграждения за задержание на несанкционированной оппозиционной акции в центре Москвы.
11:30
Воскресенье
0
224
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
249
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
241
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Понедельник
77
«Врезать „Орешником“ по Банковой, отменить утильсбор и дать бизнесу нормально работать!» — россияне поделились мечтами на 2026 год - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
271
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
