© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед началом встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля. 31 января 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель выразил надежду, что однажды произойдёт деэскалация отношений между Россией и НАТО, а также Россией и Евросоюзом.

Перейти в фотобанкПремьер Бельгии призвал укреплять сотрудничество с Россией"У нас есть две темы политической дискуссии с Россией. Первое — это отношения на восточных границах ЕС. Здесь, конечно, можно говорить о балканских странах. И Бельгия гарантирует воздушную безопасность стран Балтии. Я бы хотел, чтобы мы смогли в какой-то момент перейти к деэскалации между НАТО и Россией, между ЕС и Россией", — сказал Мишель, выступая с лекцией "Будущее Евросоюза" в НИУ ВШЭ в Москве.
Мишель находится с визитом в России. В среду запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Во вторник бельгийский премьер провёл переговоры с главой российского правительства Дмитрием Медведевым.
11:30
Пятница
0
6
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
