Будапешт не рассматривает Москву как угрозу и "сожалеет" об упадке экономики РФ.
Венгрия выступает за сближение с Россией и надеется на улучшение отношений с США при администрации президента Дональда Трампа, чью критику стратегии НАТО по борьбе с терроризмом Будапешт разделяет. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сиятро в интервью Reuters.
Как сообщается, в ближайшие дни президент РФ Владимир Путин посетит Будапешт для обсуждения более тесных энергетических связей между странами.
Сиятро также заявил, что санкции против РФ не эффективны и их нужно отменить.
"Позиция Венгрии в отношении санкций заключается в том, что (они - ред.) бесполезны. Мы должны быть довольны, что экономика России падает? Нет, мы сожалеем об этом ", - сказал он, а также подчеркнул, что Будапешт не рассматривает Москву как угрозу.
Как уточняют журналисты, Венгрия, член НАТО и ЕС, осталась в хороших отношениях с Россией в рамках режима санкций, введенных после аннексии Крыма и последующей войны в Донбассе.
27 января президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о возможном снятии санкции с России, отметил, что "пока рано говорить об этом".
Liga.net Украина
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
