Будапешт не рассматривает Москву как угрозу и "сожалеет" об упадке экономики РФ.
Венгрия выступает за сближение с Россией и надеется на улучшение отношений с США при администрации президента Дональда Трампа, чью критику стратегии НАТО по борьбе с терроризмом Будапешт разделяет. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сиятро в интервью Reuters.
Как сообщается, в ближайшие дни президент РФ Владимир Путин посетит Будапешт для обсуждения более тесных энергетических связей между странами.
Сиятро также заявил, что санкции против РФ не эффективны и их нужно отменить.
"Позиция Венгрии в отношении санкций заключается в том, что (они - ред.) бесполезны. Мы должны быть довольны, что экономика России падает? Нет, мы сожалеем об этом ", - сказал он, а также подчеркнул, что Будапешт не рассматривает Москву как угрозу.
Как уточняют журналисты, Венгрия, член НАТО и ЕС, осталась в хороших отношениях с Россией в рамках режима санкций, введенных после аннексии Крыма и последующей войны в Донбассе.
27 января президент США Дональд Трамп, отвечая на вопрос о возможном снятии санкции с России, отметил, что "пока рано говорить об этом".
Liga.net Украина
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
