Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль в молодости жертвовал деньги фонду, оказывавшему поддержку бывшим нацистам, пишет журнал Der Spiegel со ссылкой на архивные документы.
Коль перечислил около 200 немецких марок "Обществу помощи Хауссера", собиравшему средства для арестованных нацистских преступников и их родственников. 
Уточняется, что речь идет об Обществе взаимопомощи бывших членов войск СС (HIAG), которое в 1962 году было назвало именем генерал-полковника СС Пауля Хауссера. Военачальник в те времена добивался от политиков соцобеспечения для своих сослуживцев и содействовал сокрытию преступления нацистов, однако Коль считал его "порядочным человеком", поясняет издание.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				526
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				250
			
		
		Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				238
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				529
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 537
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
