В Германии на 88-м году жизни скончался бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль, сообщает газета Bild.
Причина смерти бывшего главы правительства не сообщается. Известно, что несколькими годами ранее он перенес операции на тазобедренном суставе и кишечнике.
Газета уточняет, что политик скончался в своем доме в городе Людвигсхафен-ам-Райн.
Гельмут Коль был федеральным канцлером с 1982 по 1998 год. Одним из ключевых моментов в его биографии было участие в объединении Германии - осенью 1989 года он представил план действий, а уже в мае 1990 года подписал договор о создании единого экономического пространства с ГДР. В августе Германская Демократическая Республика прекратила свое существование, а ее территории вошли в состав ФРГ, управлявшейся Колем еще восемь лет.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
