Канцлер Австрии считает, что Турции не должно быть места в ЕС - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Канцлер Австрии считает, что Турции не должно быть места в ЕС - «Новости дня» 11:01 Воскресенье 0 699
24-12-2017, 11:01

Канцлер Австрии считает, что Турции не должно быть места в ЕС - «Новости дня»



Турции с ее политикой последних лет не должно быть места в ЕС, было бы честно прекратить переговоры о вступлении страны в сообщество. Такое мнение высказал канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном вечером 23 декабря, передает ТАСС.



«Мы видим значительные нарушения основных прав человека, — сказал он. — Я не хочу соглашаться с тем, что ЕС наблюдает за этим и делает так, как будто ничего не произошло». «На мой взгляд, Турции, в особенности учитывая политику последних лет, нет места в ЕС», — особо подчеркнул политик.



«Было бы честно прекратить переговоры о ее вступлении [в ЕС]», — считает Курц.



В то же время он напомнил, что «в ЕС сейчас нет большинства по этому вопросу».



«Но я оптимистично настроен относительно того, что в ближайшие годы это удастся», — добавил канцлер.



Он утверждал, что «Турция пытается оказать значительное влияние на турецкую общину в Австрии, Германии и в других государствах и воспрепятствовать интеграции [турок]».


Турции с ее политикой последних лет не должно быть места в ЕС, было бы честно прекратить переговоры о вступлении страны в сообщество. Такое мнение высказал канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Bild am Sonntag, опубликованном вечером 23 декабря, передает ТАСС. «Мы видим значительные нарушения основных прав человека, — сказал он. — Я не хочу соглашаться с тем, что ЕС наблюдает за этим и делает так, как будто ничего не произошло». «На мой взгляд, Турции, в особенности учитывая политику последних лет, нет места в ЕС», — особо подчеркнул политик. «Было бы честно прекратить переговоры о ее вступлении _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl