Президент Австрии отправил в отставку правительство во главе с канцлером Себастьяном Курцем. Об этом сообщает DiePresse.com.
Сообщается, что канцлер откажется от места в нижней палате парламента страны и дополнительных денежных выплат. До того, как будет назначен временный глава кабинета министров, обязанности канцлера будет исполнять вице-канцлер Хартвиг Легер.
Напомним, что накануне парламент Австрии отправил в отставку правительство Курца.
Напомним также, осенью 2018 году Курц заявил, что страны ЕС поддерживают проект газопровода «Северный поток-2».
В мае текущего года президент Австрии заявил, что его страна не намерена выходить из «Северного потока-2».
11:30
Четверг
0
182
Власти Германии заявили о невозможности эксплуатации "Северного потока-2" - «Спецоперация»
Использование второй нитки трубопровода "Северный поток-2" стало невозможным из-за ее подрыва, утверждают в правительстве Германии. Кабмин ФРГ в ответ на запрос зампреда фракции
11:30
Четверг
160
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
503
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
164
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
554
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
