Парламент Австрии отправил в отставку правительство Курца - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Парламент Австрии отправил в отставку правительство Курца - «Новороссия» 20:12 Понедельник 0 324
27-05-2019, 20:12

Парламент Австрии отправил в отставку правительство Курца - «Новороссия»



Парламент Австрии с подачи оппозиции принял решение вынести вотум недоверия канцлеру Себастьяну Курцу. Это произошло впервые с 1945 года, отмечает «ЦарьГрад».


Напомним, политический кризис в Австрии произошёл после публикации видеозаписи с Ибицы, где лидер Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе и его помощник Йоханн Гуденус якобы провели переговоры с родственницей «российского олигарха», заинтересованной в покупке пакета акций газеты Kronen Zeitung. В обмен она обещала помочь на выборах в октябре 2018 года.


После этого Курц объявил об увольнении главы МВД Херберта Кикла, в результате чего развалилась правящая коалиция, а представители АПС в кабмине освободили свои посты. Оппозиция решила нанести ответный удар при помощи вотума


Напомним, осенью 2018 году Курц заявил, что страны ЕС поддерживают проект газопровода «Северный поток-2».


В мае текущего года президент Австрии заявил, что его страна не намерена выходить из «Северного потока-2».


Парламент Австрии с подачи оппозиции принял решение вынести вотум недоверия канцлеру Себастьяну Курцу. Это произошло впервые с 1945 года, отмечает «ЦарьГрад». Напомним, политический кризис в Австрии произошёл после публикации видеозаписи с Ибицы, где лидер Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе и его помощник Йоханн Гуденус якобы провели переговоры с родственницей «российского олигарха», заинтересованной в покупке пакета акций газеты Kronen Zeitung. В обмен она обещала помочь на выборах в октябре 2018 года. После этого Курц объявил об увольнении главы МВД Херберта Кикла, в результате чего развалилась правящая коалиция, а представители АПС в кабмине освободили свои посты. Оппозиция решила нанести ответный удар при помощи вотума Напомним, осенью 2018 году Курц заявил, что страны ЕС поддерживают проект газопровода «Северный поток-2». В мае текущего года президент Австрии заявил, что его страна не намерена выходить из «Северного потока-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl