Австрия за поэтапную отмену санкций против России - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Австрия за поэтапную отмену санкций против России - «Новости дня» 12:00 Среда 0 561
17-01-2018, 12:00

Австрия за поэтапную отмену санкций против России - «Новости дня»





Австрийский канцлер Себастьян Курц поддержал идею поэтапной отмены антироссийских санкций при прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений.



Поэтапная отмена санкций против России при прогрессе в выполнении Минских соглашений целесообразна. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.



«ЕС должен настаивать на прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений. В случае прогресса желательно отменять санкции шаг за шагом, чтобы создать стимулы для дальнейшего прогресса, о которых говорил в свое время (президент ФРГ, ранее глава МИД — RN) Франк-Вальтер Штайнмайер», — заявил австрийский канцлер.



Курц также отметил, что «мир в Европе может быть только с Россией» в качестве партнера, а не в качестве оппонента.


Австрийский канцлер Себастьян Курц поддержал идею поэтапной отмены антироссийских санкций при прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений. Поэтапная отмена санкций против России при прогрессе в выполнении Минских соглашений целесообразна. Об этом заявил канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. «ЕС должен настаивать на прогрессе в украинском конфликте, в реализации Минских соглашений. В случае прогресса желательно отменять санкции шаг за шагом, чтобы создать стимулы для дальнейшего прогресса, о которых говорил в свое время (президент ФРГ, ранее глава МИД — RN) Франк-Вальтер Штайнмайер», — заявил австрийский канцлер. Курц также отметил, что «мир в Европе может быть только с Россией» в качестве партнера, а не в качестве оппонента.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl