© AP Photo / Virginia MayoФедеральный канцлер Австрии Себастьян Курц. Архивное фото
МОСКВА, 28 мая — Новости Дня. Кризис на Украине и ситуацию в Сирию можно разрешить, если будет найден способ действовать совместно с РФ и США, заявил в интервью газете Financial Times австрийский канцлер Себастьян Курц.

Третий не лишний. Как США планируют увеличить поток оружия на Украину
"Мы не сможем в одиночку разрешить ситуацию с кризисом на Украине… (ситуацию — ред.) с Сирией. Мы добьемся успеха, только если найдем способ действовать сообща с США и Россией, поэтому, я думаю, что это неплохо для ЕС, если такие страны как Австрия — которая всегда выступала за установление контактов — имеют хорошие отношения с Россией ", — заявил Курц.
В феврале федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц посетил Москву, в ходе визита состоялись переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Путин и Курц обсудили международные и региональные вопросы в контексте завершившегося председательства Австрии в ОБСЕ, а также предстоящего в Совете ЕС.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
