© AP Photo / Virginia MayoФедеральный канцлер Австрии Себастьян Курц. Архивное фото
МОСКВА, 28 мая — Новости Дня. Кризис на Украине и ситуацию в Сирию можно разрешить, если будет найден способ действовать совместно с РФ и США, заявил в интервью газете Financial Times австрийский канцлер Себастьян Курц.

Третий не лишний. Как США планируют увеличить поток оружия на Украину
"Мы не сможем в одиночку разрешить ситуацию с кризисом на Украине… (ситуацию — ред.) с Сирией. Мы добьемся успеха, только если найдем способ действовать сообща с США и Россией, поэтому, я думаю, что это неплохо для ЕС, если такие страны как Австрия — которая всегда выступала за установление контактов — имеют хорошие отношения с Россией ", — заявил Курц.
В феврале федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц посетил Москву, в ходе визита состоялись переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Путин и Курц обсудили международные и региональные вопросы в контексте завершившегося председательства Австрии в ОБСЕ, а также предстоящего в Совете ЕС.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
