© РИА Новости / Макс ВетровКрым. Архивное фото
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Прибытие делегации из Германии в Крым свидетельствует о желании немецких бизнесменов и политиков сотрудничать с Россией, в том числе и на полуострове, заявил телеканалу RT депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Перейти в фотобанкВ Раде рассказали, как Украина могла сохранить Крым в 2014 году
Парламентарий назвал немецких депутатов "эмиссарами здравого смысла". По его словам, визит в Крым говорит о намерении делегации из Германии "ознакомиться с жизнью полуострова и пообщаться с руководством республики".
Бальбек также подчеркнул неэффективность санкционной политики Евросоюза и отметил, что ее дальнейшее усиление — "слишком болезненный удар даже для такого экономического гиганта, как Германия".

Жители Крыма вышли на митинг против санкций"И пока, что называется, еще держат тормоза, нужно срочно останавливаться и всеми силами пытаться устранить повреждение. Именно это желание залатать пробоину в российско-германских отношениях и привело немецкую делегацию в Крым", — заключил депутат Госдумы.
В субботу на полуостров с официальным визитом прибыла делегация немецких депутатов из трех региональных парламентов Германии — Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна — Вестфалии. Парламентарии пробудут в Крыму с 3 по 9 февраля.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал визит делегации "безответственным вояжем" и отметил, что данная поездка может иметь для депутатов "плачевные правовые последствия".
11:30
Суббота
0
41
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
31
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
39
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Среда
6
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
9
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
