Госдума приняла закон о проведении довыборов депутатов - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Госдума приняла закон о проведении довыборов депутатов - «Политика» 22:00 Среда 0 490
7-02-2018, 22:00

Госдума приняла закон о проведении довыборов депутатов - «Политика»


© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкВ здании Государственной Думы России. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, который устанавливает, что дополнительные выборы депутата ГД, избранного по одномандатному округу, в случае появления вакантного депутатского мандата проводятся только в единый день голосования.



Госдума приняла закон о проведении довыборов депутатов - «Политика»

Перейти в фотобанкВ ЦИК рассказали о проведении довыборов в Госдуму в следующем годуСоответствующие изменения вносятся в закон "О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации".

Закон предусматривает совмещение дня проведения голосования на дополнительных выборах депутата Госдумы в случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного по одномандатному избирательному округу, с единым днем голосования на выборах в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления (второе воскресенье сентября) – в этом случае голосование на дополнительных выборах депутата ГД должно проводиться в ближайшее второе воскресенье сентября после такого досрочного прекращения полномочий.


Ранее законодательство предусматривало, что голосование должно проводиться не позднее чем через 1 год со дня появления вакантного депутатского мандата.


© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанк В здании Государственной Думы России. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, который устанавливает, что дополнительные выборы депутата ГД, избранного по одномандатному округу, в случае появления вакантного депутатского мандата проводятся только в единый день голосования. Перейти в фотобанкВ ЦИК рассказали о проведении довыборов в Госдуму в следующем годуСоответствующие изменения вносятся в закон
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl