ЦИК сообщил о довыборах в Госдуму 9 сентября в пяти одномандатных округах - «Политика» » Новости Дня Сегодня
ЦИК сообщил о довыборах в Госдуму 9 сентября в пяти одномандатных округах - «Политика» 03:00 Пятница 0 545
4-05-2018, 03:00

ЦИК сообщил о довыборах в Госдуму 9 сентября в пяти одномандатных округах - «Политика»


© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в фотобанкПодсчет голосов на выборах. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Дополнительные выборы депутатов Госдумы пройдут 9 сентября минимум в пяти одномандатных округах, сообщил журналистам в четверг член ЦИК России Евгений Шевченко.

ЦИК сообщил о довыборах в Госдуму 9 сентября в пяти одномандатных округах - «Политика»

Перейти в фотобанкЦИК согласовал разукрупнение избирательных участков в девяти регионах

"На сегодняшний день у нас есть документы — постановления Государственной думы о прекращении полномочий четырех депутатов Госдумы, соответственно, два в Саратовской области, один в Тверской области и один — в Нижегородской", — сказал Шевченко в четверг, отвечая на вопрос о числе довыборов, которые пройдут в единый день голосования.


Вместе с тем, напомнил он, еще один депутат, избранный по одномандатному округу, — Алексей Силанов — не так давно стал мэром Калининграда.


"Я думаю, что на одном из ближайших заседаний Госдумы полномочия этого депутата будут прекращены… То есть пока пять довыборов", — сказал член ЦИК.


Он напомнил, что довыборы могут быть назначены не позднее, чем за 85 дней до единого дня голосования, то есть до 15 июня включительно.


© РИА Новости / Александр Кряжев Перейти в фотобанк Подсчет голосов на выборах. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Дополнительные выборы депутатов Госдумы пройдут 9 сентября минимум в пяти одномандатных округах, сообщил журналистам в четверг член ЦИК России Евгений Шевченко. Перейти в фотобанкЦИК согласовал разукрупнение избирательных участков в девяти регионах
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl