В Госдуму внесли проект о прекращении полномочий Силанова - «Политика» » Новости Дня Сегодня
В Госдуму внесли проект о прекращении полномочий Силанова - «Политика» 21:00 Пятница 0 522
4-05-2018, 21:00

В Госдуму внесли проект о прекращении полномочий Силанова - «Политика»


© РИА Новости / Александр АстафьевПерейти в фотобанкДепутат Алексей Силанов. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. В Госдуму внесли проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Алексея Силанова, ранее вступившего в должность главы Калининграда. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.



В Госдуму внесли проект о прекращении полномочий Силанова - «Политика»

Перейти в фотобанкАлексей Силанов стал новым мэром КалининградаСиланов официально вступил в должность главы Калининграда 20 апреля. Бывший мэр Александр Ярошук, руководивший городом более десяти лет, 21 марта объявил о досрочном прекращении полномочий.

В ноябре 2016 года в регионе были отменены прямые выборы мэра. Теперь главу города выбирают из числа претендентов, участвующих в открытом конкурсе на должность сити-менеджера, который одновременно будет и главой администрации Калининграда.


Второго апреля Силанов подал документы на участие в конкурсе в числе десяти претендентов. В середине апреля конкурсная комиссия сократила это количество до трех. Восемнадцатого апреля депутаты горсовета выбрали Силанова новым главой города. Срок его полномочий — три года, до выборов депутатов горсовета в 2021 году.


Новый мэр




Перейти в фотобанкПутин пообещал перестановки в правительстве после инаугурацииАлексей Силанов родился 15 апреля 1961 года в поселке Краснолесье Нестеровского района Калининградской области. Срочную службу проходил на Балтийском флоте. В 1988 году окончил Калининградский государственный университет по специальности "география". Кандидат педагогических наук.

С 2003 по 2010 год Силанов возглавлял комитет по образованию Калининграда. В ноябре 2010 года чиновника назначили исполняющим обязанности замглавы администрации города по социальным вопросам. В 2012 году занимал должность заместителя председателя правительства Калининградской области, курировал социальный сектор. На выборах 18 сентября 2016 года Силанова избрали депутатом Госдумы VII созыва.


© РИА Новости / Александр Астафьев Перейти в фотобанк Депутат Алексей Силанов. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. В Госдуму внесли проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Алексея Силанова, ранее вступившего в должность главы Калининграда. Это следует из базы данных нижней палаты парламента. Перейти в фотобанкАлексей Силанов стал новым мэром КалининградаСиланов официально вступил в должность главы Калининграда 20 апреля. Бывший мэр Александр Ярошук, руководивший городом более десяти лет, 21 марта объявил о досрочном прекращении полномочий. В ноябре 2016 года в регионе были отменены прямые выборы мэра. Теперь главу города выбирают из числа претендентов, участвующих в открытом конкурсе на должность сити-менеджера, который одновременно будет и главой администрации Калининграда. Второго апреля Силанов подал документы на участие в конкурсе в числе десяти претендентов. В середине апреля конкурсная комиссия сократила это количество до трех. Восемнадцатого апреля депутаты горсовета выбрали Силанова новым главой города. Срок его полномочий — три года, до выборов депутатов горсовета в 2021 году. Новый мэр Перейти в фотобанкПутин пообещал перестановки в правительстве после инаугурацииАлексей Силанов родился 15 апреля 1961 года в поселке Краснолесье Нестеровского района Калининградской области. Срочную службу проходил на Балтийском флоте. В 1988 году окончил Калининградский государственный университет по специальности
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl