На пост мэра Калининграда претендуют четыре кандидата - «Политика» » Новости Дня Сегодня
На пост мэра Калининграда претендуют четыре кандидата - «Политика» 11:00 Четверг 0 477
5-04-2018, 11:00

На пост мэра Калининграда претендуют четыре кандидата - «Политика»


© РИА Новости / Игорь ЗарембоПерейти в фотобанкГорода России. Калининград. Архивное фото
Перейти в фотобанк



КАЛИНИНГРАД, 4 апр — РИА Новости. Еще два претендента на должность главы Калининграда подали в среду документы в городской совет депутатов, таким образом, на высший муниципальный пост к настоящему времени заявились четыре человека, сообщил РИА Новости секретарь конкурсной комиссии, заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин.

На пост мэра Калининграда претендуют четыре кандидата - «Политика»

Перейти в фотобанкВ Калининграде назначили исполняющего обязанности главы администрации

Прием заявок от претендентов завершится 5 апреля, 16 апреля состоится заседание конкурсной комиссии, где кандидаты представят свои программы и знание муниципальных законов и устава города, а 18 апреля на своем заседании депутаты городского совета выберут путем тайного голосования главу города из кандидатур, прошедших конкурсный отбор.


"Сегодня документы подали Чернышев Евгений Викторович, руководитель горизбиркома города Калининграда, и Спиркин Андрей Алексеевич, он участвовал в прошлом конкурсе, сейчас он работает в консалтинговой компании", — сказал Шумилин.


Первым 2 апреля подал заявку на участие в конкурсе депутат Государственной думы VII созыва Алексей Силанов. Прежде он возглавлял комитет по образованию администрации Калининграда, с 2012 года занимал должность заместителя председателя правительства Калининградской области. Ранее в среду горсовет принял документы у 47-летнего Алексея Свистунова, он работает главным инженером у ИП.


Перейти в фотобанкМэр Калининграда ушел в отставку

Бывший мэр Калининграда Александр Ярошук 21 марта объявил о досрочном прекращении своих полномочий в связи с переходом на другую работу. Исполняет обязанности главы администрации Калининграда до назначения нового мэра заместитель Ярошука Наталья Дмитриева.


В ноябре 2016 года депутаты калининградской областной думы приняли закон об отмене прямых выборов мэра Калининграда. Согласно закону, главу города выбирают из числа претендентов, участвующих в открытом конкурсе на должность сити-менеджера, который одновременно будет и главой администрации Калининграда.


© РИА Новости / Игорь Зарембо Перейти в фотобанк Города России. Калининград. Архивное фото Перейти в фотобанк КАЛИНИНГРАД, 4 апр — РИА Новости. Еще два претендента на должность главы Калининграда подали в среду документы в городской совет депутатов, таким образом, на высший муниципальный пост к настоящему времени заявились четыре человека, сообщил РИА Новости секретарь конкурсной комиссии, заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин. Перейти в фотобанкВ Калининграде назначили исполняющего обязанности главы администрации Прием заявок от претендентов завершится 5 апреля, 16 апреля состоится заседание конкурсной комиссии, где кандидаты представят свои программы и знание муниципальных законов и устава города, а 18 апреля на своем заседании депутаты городского совета выберут путем тайного голосования главу города из кандидатур, прошедших конкурсный отбор.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl