© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСергей Лавров во время заявления для прессы по итогам встречи в Москве с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном. 6 февраля 2018Перейти в фотобанк
СОЧИ, 7 фев — РИА Новости. Россия открыта к диалогу с США, но встречных шагов пока не наблюдает, при этом роль Москвы и Вашингтона в урегулировании мировых кризисов остается востребованной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Как России следует ответить на публикацию "кремлевского доклада" США по санкциям?
- Подготовить аналогичный список, включив в него руководство США
- Необходимо сразу ввести санкции против американских чиновников и бизнесменов
- Москве не стоит поддаваться на эту провокацию
"В США за прошлый год, под абсолютно надуманными предлогами, был предпринят ряд откровенно антироссийских действий в дополнение к тому, что было сделано администрацией Обамы. Не буду перечислять. Мы не хотим углубления конфронтации, не заинтересованы в этом. Тем более что РФ и США, как крупнейшие ядерные державы, несут особую ответственность за поддержание стратегической стабильности, и остается востребованной роль российско-американского взаимодействия в урегулировании острых региональных кризисов, в борьбе с терроризмом", — добавил министр.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
