Россия открыта к диалогу с США, но встречных шагов нет, заявил Лавров - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Россия открыта к диалогу с США, но встречных шагов нет, заявил Лавров - «Политика» 22:00 Среда 0 437
7-02-2018, 22:00

Россия открыта к диалогу с США, но встречных шагов нет, заявил Лавров - «Политика»


© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкСергей Лавров во время заявления для прессы по итогам встречи в Москве с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном. 6 февраля 2018
Перейти в фотобанк

СОЧИ, 7 фев — РИА Новости. Россия открыта к диалогу с США, но встречных шагов пока не наблюдает, при этом роль Москвы и Вашингтона в урегулировании мировых кризисов остается востребованной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


Как России следует ответить на публикацию "кремлевского доклада" США по санкциям?

  • Подготовить аналогичный список, включив в него руководство США
  • Необходимо сразу ввести санкции против американских чиновников и бизнесменов
  • Москве не стоит поддаваться на эту провокацию
Все опросыГолосовать"Отношения с США, Западом, Евросоюзом, мы готовы выстраивать на принципах взаимного баланса интересов и взаимного уважения, иначе не получится. Президент Путин неоднократно подчеркивал, что мы открыты к конструктивному диалогу с Вашингтоном. К сожалению, каких-либо значимых встречных шагов пока мы не наблюдаем", — сказал Лавров, выступая в ходе мастер-класса для участников конкурса "Лидеры России".

"В США за прошлый год, под абсолютно надуманными предлогами, был предпринят ряд откровенно антироссийских действий в дополнение к тому, что было сделано администрацией Обамы. Не буду перечислять. Мы не хотим углубления конфронтации, не заинтересованы в этом. Тем более что РФ и США, как крупнейшие ядерные державы, несут особую ответственность за поддержание стратегической стабильности, и остается востребованной роль российско-американского взаимодействия в урегулировании острых региональных кризисов, в борьбе с терроризмом", — добавил министр.


© РИА Новости / Максим Блинов Перейти в фотобанк Сергей Лавров во время заявления для прессы по итогам встречи в Москве с министром иностранных дел Дании Андерсом Самуэльсеном. 6 февраля 2018 Перейти в фотобанк СОЧИ, 7 фев — РИА Новости. Россия открыта к диалогу с США, но встречных шагов пока не наблюдает, при этом роль Москвы и Вашингтона в урегулировании мировых кризисов остается востребованной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Как России следует ответить на публикацию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl