© РИА Новости / Наталья СеливерстоваПерейти в фотобанкИконки социальных сетей на экране смартфона. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Российским государственным деятелям, зарегистрированным в социальных сетях, надо вести свои аккаунты на английском языке, чтобы преодолеть искажения и страшилки о России, которые навязываются западными СМИ, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин.

Перейти в фотобанкВрачи потребовали от Цукерберга закрыть мессенджер Facebook для детей
"В России немало политиков и государственных деятелей, зарегистрированных в соцсетях. Но они пишут только по-русски и только для русскоязычной аудитории. Надо, чтобы они вышли в мир. Это совсем нетрудно: зарегистрироваться в соцсети, популярной в конкретной стране или группе стран, и напрямую писать людям о том, что происходит в России", — сказал Горелкин РИА Новости.
Парламентарий отметил, что сейчас печать, ТВ и радио все меньше интересуют людей и общество, и политики стали общаться напрямую через соцсети и мессенджеры. В качестве примера депутат привел социальные сети президента США Дональда Трампа, "твиты которого читает весь мир мгновенно, прямо, без переработки и искажений".
"Я убежден, что публичная активность наших ведущих политиков в иностранных сегментах соцсетей, на языках аудитории, позволит преодолеть те искажения и страшилки о России, которые навязываются американцам и европейцам ангажированными местными медиа… Я уверен, это будет действительно эффективно. Это будет достойная патриотическая реакция наших политиков на попытки смешать с грязью нашу великую страну", — заключил он.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
13
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
13
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
