© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. В Кремле не следят за скандалом вокруг депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкСлуцкий заявил, что вправе подать иск за обвинения в домогательствахНа прошлой неделе телеканал "Дождь" сообщил, что две журналистки, работающие в Думе, на условиях анонимности рассказали о домогательствах со стороны Слуцкого. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не считает подобное поведение нормальным, и пообещал побеседовать на эту тему со Слуцким.
Сам глава комитета по международным делам назвал обвинения поклепом. По его словам, попытки сделать из него "русского Харви Вайнштейна" похожи на провокацию и заранее обречены на провал.

Перейти в фотобанкВ Госдуме задумались о наказании за харассментВице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, со своей стороны, назвал обвинения в адрес Слуцкого "грубым нарушением этики". По его словам, ЛДПР поставит вопрос о лишении аккредитации в Госдуме всех представителей "Дождя". В ответ на это исполняющая обязанного главного редактора телеканала Александра Перепелова посоветовала Лебедеву провести расследование в отношении члена их фракции вместо того, чтобы угрожать журналистам.
Другие депутаты на этом фоне подняли вопрос о наказании за приставания и домогательства. Зампредседателя комитета по делам семьи Оксана Пушкина планирует прописать понятие "харассмент" в законодательстве, а первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что за такие проступки следует ввести административные штрафы.
11:30
Воскресенье
0
36
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
