© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. В Кремле не следят за скандалом вокруг депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Перейти в фотобанкСлуцкий заявил, что вправе подать иск за обвинения в домогательствахНа прошлой неделе телеканал "Дождь" сообщил, что две журналистки, работающие в Думе, на условиях анонимности рассказали о домогательствах со стороны Слуцкого. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что не считает подобное поведение нормальным, и пообещал побеседовать на эту тему со Слуцким.
Сам глава комитета по международным делам назвал обвинения поклепом. По его словам, попытки сделать из него "русского Харви Вайнштейна" похожи на провокацию и заранее обречены на провал.

Перейти в фотобанкВ Госдуме задумались о наказании за харассментВице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, со своей стороны, назвал обвинения в адрес Слуцкого "грубым нарушением этики". По его словам, ЛДПР поставит вопрос о лишении аккредитации в Госдуме всех представителей "Дождя". В ответ на это исполняющая обязанного главного редактора телеканала Александра Перепелова посоветовала Лебедеву провести расследование в отношении члена их фракции вместо того, чтобы угрожать журналистам.
Другие депутаты на этом фоне подняли вопрос о наказании за приставания и домогательства. Зампредседателя комитета по делам семьи Оксана Пушкина планирует прописать понятие "харассмент" в законодательстве, а первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что за такие проступки следует ввести административные штрафы.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
