Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях депутата Леонида Слуцкого, которого несколько журналисток обвинили в домогательствах.
"Комиссия не находит нарушений поведенческих норм у господина Слуцкого", - сообщил журналистам глава комиссии Отари Аршба. На вопрос, означает ли это, что "депутатам можно трогать журналисток за лобок", председатель комиссии по этике ответил: "Не знаю".
На заседании присутствовали две из трех пожаловавшихся на Слуцкого женщин - продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова.
Как указывается в решении комиссии, заявительницы рассказали о своих претензиях к Слуцкому "практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время (от года до трех лет) после якобы имевших место "инцидентов". В итоге члены комиссии пришли к выводу, что факты "свидетельствует об избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере их действий".
Сам депутат опоздал на 45 минут и пришел, когда обе журналистки уже ушли.
В конце февраля три журналистки на условиях анонимности рассказали о домогательствах со стороны депутата ГД от ЛДПР Леонида Слуцкого. Он все обвинения отверг, прокомментировав в шуточной форме претензии в Facebook.
Через несколько дней одна из обвинявших депутата раскрыла свое имя. Заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала, как Слуцкий пытался насильно ее поцеловать, когда она пришла брать у него интервью. Слуцкий уверяет, что обвинения против него - провокация.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
