Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в действиях депутата Леонида Слуцкого, которого несколько журналисток обвинили в домогательствах.
"Комиссия не находит нарушений поведенческих норм у господина Слуцкого", - сообщил журналистам глава комиссии Отари Аршба. На вопрос, означает ли это, что "депутатам можно трогать журналисток за лобок", председатель комиссии по этике ответил: "Не знаю".
На заседании присутствовали две из трех пожаловавшихся на Слуцкого женщин - продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и корреспондент Русской службы BBC Фарида Рустамова.
Как указывается в решении комиссии, заявительницы рассказали о своих претензиях к Слуцкому "практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время (от года до трех лет) после якобы имевших место "инцидентов". В итоге члены комиссии пришли к выводу, что факты "свидетельствует об избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере их действий".
Сам депутат опоздал на 45 минут и пришел, когда обе журналистки уже ушли.
В конце февраля три журналистки на условиях анонимности рассказали о домогательствах со стороны депутата ГД от ЛДПР Леонида Слуцкого. Он все обвинения отверг, прокомментировав в шуточной форме претензии в Facebook.
Через несколько дней одна из обвинявших депутата раскрыла свое имя. Заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе рассказала, как Слуцкий пытался насильно ее поцеловать, когда она пришла брать у него интервью. Слуцкий уверяет, что обвинения против него - провокация.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
