© РИА Новости / Михаил ВоскресенскийПерейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга по текущим вопросам внешней политики. 15 февраля 2018Перейти в фотобанк
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 фев — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью программе "Итоги недели" на телеканале НТВ рассказала, почему США интересны выборы в России.

"Цель США — довести Россию до краха": десять цитат Валентина Фалина
"Наши выборы интересны им в двух контекстах. Первое, это для опять же продолжения своей внутриполитической риторики. Как вы видите, она не снижает накала. Второй момент — это привычная и традиционная вовлеченность Соединенных Штатов Америки вообще во все внутренние процессы во всех регионах мира. То есть нет такого региона, где бы Вашингтон не пытался сыграть", — сказала Захарова.
По ее словам, правило о том, что нельзя вмешиваться во внутреннюю политику, в жизнь других государств, работает и должно работать с точки зрения США "для всех, кроме одной исключительной страны, которая называется Соединенные Штаты Америки".
"Все понятно, логика железная. Концепцию исключительности озвучили при (президенте Бараке) Обаме, это была наработка вот такая в публичном пространстве его администрации, но, судя по всему, она продолжает работать", — пояснила официальный представитель МИД РФ.
На вопрос, что должна делать Россия в данной ситуации, Захарова ответила, что "во-первых, нам нужно предупреждать, во-вторых, вскрывать все случаи подобных и попыток, и непосредственно самих действий, что мы и делаем".
"И реагировать, но реагировать достаточно спокойно. Потому что, еще раз говорю, это их традиция, они от своих традиций не отказались", — добавила Захарова.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
