© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Решение вопросов в области контроля над вооружениями и нераспространения требует неотложного возобновления переговоров, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Перейти в фотобанкУ России нет запретных тем для переговоров, заявил Лавров
"Надо признать, что в последние годы работа нашего форума пробуксовывает. Поэтому необходимо преодолеть имеющиеся расхождения и согласовать, наконец, сбалансированную программу работы конференции. Решение актуальных вопросов контроля над вооружениями и нераспространения требуют от нас неотложного возобновления переговорной деятельности", — сказал Лавров на конференции по разоружению в Женеве.
"Выправить эту ситуацию, как мы считаем, возможно с опорой на богатейшее наследие и многолетние переговорные традиции, связывающие всех участников форма", — добавил он.
11:30
Среда
0
138
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
337
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
338
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
220
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
350
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
