© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкГенеральный директор угледобывающей компании Колмар Сергей Цивилев. Архивное фотоПерейти в фотобанк
КЕМЕРОВО, 5 мар — РИА Новости. Генеральный директор угледобывающей компании "Колмар" Сергей Цивилев назначен на должность заместителя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева по промышленности, транспорту и потребительскому рынку, сообщили РИА Новости в региональной администрации.

Перейти в фотобанкГреф ожидает более активных реформ в России после выборов президента"На должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку назначен Сергей Цивилев. Он родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. С 2014 по 2018 год — генеральный директор ООО "Угольная компания "Колмар", — информируют областные власти.
Как уточнили в областной администрации, в 1983 году Цивилев с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова по специальности "Вооружение кораблей", квалификация офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. С 1978 по 1994 год проходил службу в Военно-Морском флоте СССР и Военно-Морском флоте России.
В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Финансы и кредит", квалификация экономист. С 1995 по 1996 годы руководил службой безопасности в филиале петербургского банка "Аэрофлот". С 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы "Нортэк" в Санкт-Петербурге. После этого возглавил компанию "Колмар" — крупный холдинг, объединяющий промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей на территории Якутии.

Можно выдохнуть: политологи оценили итоги осенней ротации губернаторовДолжность вице-губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и предпринимательству была вакантной почти год. Отставку предыдущего заместителя по этой сфере Екатерины Кутылкиной глава региона принял 31 марта 2017 года. По данным обладминистрации, она ушла из-за перехода на другую работу.
Как заявили в региональной администрации, управление предпринимательства из департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области передано в департамент инвестиций и стратегического развития, который курирует заместитель губернатора Станислав Черданцев. Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка переименован в департамент потребрынка и лицензирования Кемеровской области (начальник Вероника Трихина).
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
24
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
