Медведев утвердил положение о реестре уволенных в связи с утратой доверия - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Медведев утвердил положение о реестре уволенных в связи с утратой доверия - «Политика» 00:00 Четверг 0 395
8-03-2018, 00:00

Медведев утвердил положение о реестре уволенных в связи с утратой доверия - «Политика»


© РИА Новости / Дмитрий АстаховПерейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Медведев утвердил положение о реестре уволенных в связи с утратой доверия - «Политика»

Перейти в фотобанкЭксперты рассказали, чего ждать от введения реестра коррупционеров

"Утвердить прилагаемое положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия", — говорится в постановлении.


Положение определяет порядок включения сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за коррупционное нарушение, в реестр, исключения из него и размещения на официальном сайте федеральной государственный информационной системы.


Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в начале декабря 2017 года сообщил о появлении такого реестра в интервью газете "Коммерсант". Как он отметил, почти 1,5 тысячи коррупционеров были уволены в связи с утратой доверия за последние несколько лет: в 2016 году в связи с утратой доверия уволено около 400 чиновников, а за девять месяцев 2017 года — уже 926 человек.




Случаи отрешения глав регионов РФ от должности в связи с утратой доверияЧайка пояснил, что основанием для такого увольнения могут послужить лишь грубые коррупционные правонарушения, в том числе сокрытие сведений об имуществе, доходах и расходах, непринятие мер по урегулированию конфликта интересов, несоблюдение отдельных антикоррупционных запретов.

Генпрокурор РФ отметил, что "за подобные правонарушения должностные лица по инициативе прокуроров из года в год увольняются все чаще".


© РИА Новости / Дмитрий Астахов Перейти в фотобанк Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl