© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкЧиновник. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Свыше 100 чиновников было уволено в России в 2017 году в связи с конфликтом интересов, сообщил заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Аслан Юсуфов.

В России возросло количество случаев конфликта интересов среди чиновников
"К дисциплинарной ответственности привлечено более 1 тысячи должностных лиц, и 101 работник был уволен в связи с утратой доверия. Это высшая мера дисциплинарного наказания для чиновников", — сказал Юсуфов на Седьмом Евразийском антикоррупционном форуме.
Он напомнил, что с этого года действует требование по введению реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия, в том числе и из-за конфликта интересов.
"Эти лица будут заноситься в соответствующий реестр с тем, чтобы была видна при поступлении на другие должности государственной службы и в других органах предыстория выполнения ими норм антикоррупционного законодательства", — добавил Юсуфов.
В прошлом году, по его словам, выявлено 245 тысяч нарушений закона о противодействии коррупции, около трети из них относятся к нарушению обязанности предоставлять сведения о доходах.
11:30
Воскресенье
0
337
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
733
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
675
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
630
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
143
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну - «Происшествия»
Атаки на танкеры у берегов Турции и порт в Новороссийске — сигнал Трампу, что на переговорах по Украине надо быть сговорчивее
