© РИА Новости / Сергей ГунеевПерейти в фотобанкЧиновник. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Свыше 100 чиновников было уволено в России в 2017 году в связи с конфликтом интересов, сообщил заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Аслан Юсуфов.

В России возросло количество случаев конфликта интересов среди чиновников
"К дисциплинарной ответственности привлечено более 1 тысячи должностных лиц, и 101 работник был уволен в связи с утратой доверия. Это высшая мера дисциплинарного наказания для чиновников", — сказал Юсуфов на Седьмом Евразийском антикоррупционном форуме.
Он напомнил, что с этого года действует требование по введению реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия, в том числе и из-за конфликта интересов.
"Эти лица будут заноситься в соответствующий реестр с тем, чтобы была видна при поступлении на другие должности государственной службы и в других органах предыстория выполнения ими норм антикоррупционного законодательства", — добавил Юсуфов.
В прошлом году, по его словам, выявлено 245 тысяч нарушений закона о противодействии коррупции, около трети из них относятся к нарушению обязанности предоставлять сведения о доходах.
11:30
Понедельник
0
10
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
18
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
22
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
