Законопроект с поправками в КоАП об инспекторах охраны природы внесли в ГД - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Законопроект с поправками в КоАП об инспекторах охраны природы внесли в ГД - «Политика» 05:00 Воскресенье 0 434
11-03-2018, 05:00

Законопроект с поправками в КоАП об инспекторах охраны природы внесли в ГД - «Политика»


© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. В Госдуму внесен законопроект, наделяющий государственных инспекторов в области охраны окружающей среды полномочиями по привлечению правонарушителей к административной ответственности, следует из электронной базы данных ГД.



Законопроект с поправками в КоАП об инспекторах охраны природы внесли в ГД - «Политика»

Перейти в фотобанкНа форуме КГИ предложат создать агентство охраняемых природных территорийПроект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесен в Госдуму председателем Государственного Совета Республики Татарстан.

В законопроекте отмечается, что сейчас при выявлении события правонарушения государственный инспектор не вправе привлечь правонарушителя к административной ответственности.


"Он вынужден составить протокол и направить материалы уполномоченному на рассмотрение должностному лицу. При этом более 60% нарушителей не являются на рассмотрение дела, следовательно, затягивается процедура получения нарушителем постановления по делу об административном правонарушении и, в конечном итоге, взыскание административного штрафа",- говорится в пояснительной записке.


Авторы инициативы подчеркивают, что проект федерального закона подготовлен в целях совершенствования и повышения эффективности осуществления государственного экологического надзора.


Внесений изменений касается статей 23.22 и 23.23 КоАП.


Данный законопроект получил положительное заключение комиссии совета законодателей РФ при Федеральном собрании РФ по координации законотворческой деятельности и мониторингу законодательства и доработан в соответствии с ее рекомендациями.


© РИА Новости / Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанк Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. В Госдуму внесен законопроект, наделяющий государственных инспекторов в области охраны окружающей среды полномочиями по привлечению правонарушителей к административной ответственности, следует из электронной базы данных ГД. Перейти в фотобанкНа форуме КГИ предложат создать агентство охраняемых природных территорийПроект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесен в Госдуму председателем Государственного Совета Республики Татарстан. В законопроекте отмечается, что сейчас при выявлении события правонарушения государственный инспектор не вправе привлечь правонарушителя к административной ответственности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl