© РИА Новости / Павел ЛисицынПерейти в фотобанкУчастник празднования Дня России с Конституцией в рукахПерейти в фотобанк
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь Владимира Путина — Дмитрий Песков — в интервью телеканалу RT пояснил, собирается ли президент менять конституцию "под себя".

Перейти в фотобанк"России нужен прорыв": Путин о планах на следующий срок и победе на выборахРанее в интервью NBC Путин заявил, что никогда не менял конституцию, не делал это "тем более под себя" и планов менять ее "на сегодняшний день" нет.
RT уточнил, имел ли в виду президент, что конституционная реформа возможна, но она не будет связана с персональным пребыванием Путина у власти. Песков ответил: "Да, конечно".
По словам пресс-секретаря, нет ни малейшего повода думать, что Путин намерен приспособить и адаптировать конституцию к "персональной политической воле". Песков напомнил, что в 2008 году президент делать этого не стал.
"Единственная вещь, цель, которую он преследует, — это обеспечение растущего благосостояния граждан страны, стабильности и экономического прорыва этой страны", — заявил пресс-секретарь президента.
11:30
Среда
899
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
844
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
67
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
342
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
