© РИА Новости / Виталий БелоусовПерейти в фотобанкЭмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани обсудят на переговорах в Москве региональные вопросы, в том числе Сирию и Йемен, а также Палестину, сообщил РИА Новости посол Катара в РФ Фахд Мухаммед аль-Аттыйя.

Перейти в фотобанкПутин и эмир Катара обсудят наращивание взаимодействияРанее в пятницу пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин проведет 26 марта переговоры с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, в ходе которых будет обсуждаться взаимодействие в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также актуальные темы международной повестки дня.
Как ранее сообщил РИА Новости источник в посольстве эмирата, в ходе визита эмира Катара в РФ будет подписано соглашение между Qatar Airways и Росавиацией и будут обсуждаться контракты с "Роснефтью".
"Руководители (стран – ред.) коснутся вопросов взаимного сотрудничества в двухсторонних (отношениях – ред.), обменяются мнениями и обсудят региональные вопросы, такие как сирийский и йеменский вопрос, а также другие вопросы, в том числе, палестинский", — заявил аль-Аттыйя.
По словам посла, это второй визит катарского эмира в Москву с 2016 года.
В ходе визита лидеры стран обсудят развитие сотрудничества в области экономики, туризма, энергетики и военные вопросы, а также проведение перекрестного года культуры между странами.
Дипломат отметил, что делегация Катара состоит из заместителя главы совета министров, министра иностранных дел, а также министров энергетики, культуры, финансов, главы катарского инвестиционного органа и других высокопоставленных лиц.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
24
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
