Командир арестованного Украиной судна рассказал о состоянии экипажа - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Командир арестованного Украиной судна рассказал о состоянии экипажа - «Политика» 01:00 Четверг 0 610
29-03-2018, 01:00

Командир арестованного Украиной судна рассказал о состоянии экипажа - «Политика»


© Фото : Государственная пограничная служба УкраиныЗадержанное рыболовецкое судно Норд в украинской части территориальных вод Азовского моря. 26 марта 2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости. Все члены экипажа арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна "Норд" живы и здоровы и надеются на свое освобождение, заявил командир судна Владимир Горбенко.



Командир арестованного Украиной судна рассказал о состоянии экипажа - «Политика»

В Госдуме назвали задержание Украиной крымского судна провокациейУкраинские пограничники 25 марта задержали рыболовецкое судно "Норд" под флагом России в Азовском море. На борту находилось десять членов экипажа. Все они граждане РФ. Судовладелец заявил, что судно задержано противоправно, а действия украинских пограничников опасны для жизни и безопасности членов экипажа.

"В данный момент наше судно с экипажем в количестве десяти человек находится под арестом в порту Бердянск возле причала. Хочу передать привет родственникам, сказать, чтобы они не переживали, все здесь живы, здоровы. Мы как граждане Российской Федерации надеемся и верим, что о нас не забудут и помогут вернуться домой к своим семьям", — сказал Горбенко в видеообращении, которое есть в распоряжении РИА Новости.


Судно "Норд" находится на автономном снабжении. На запрос капитана о снабжении продуктами питания, питьевой водой, топливом и подключении к береговой системе электроподачи украинская сторона разъяснений не дала. Членам экипажа запрещено покидать судно. Им вменяется отсутствие украинских документов, удостоверяющих личность, а также разрешения на выход в море, выданного портом Бердянск.


© Фото : Государственная пограничная служба Украины Задержанное рыболовецкое судно Норд в украинской части территориальных вод Азовского моря. 26 марта 2018 СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости. Все члены экипажа арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl