© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанкМосковский Кремль и Кремлевская набережная. Архивное фотоПерейти в фотобанк
ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар — РИА Новости. Россия решила выслать одного финского дипломата, который работает в посольстве в Москве, сообщает МИД Финляндии в пятницу.

Перейти в фотобанкБолгария отказалась высылать российских дипломатов
"Посол Финляндии в России Микко Хаутала был уведомлен об этом министерством иностранных дел Российской Федерации 30 марта в Москве. Россия приняла соответствующие меры и против многих других стран, выславших российских дипломатов. Высылка финского дипломата — ответ России на решение Финляндии, принятое в понедельник, 26 марта, объявить персоной нон грата одного из сотрудников с дипломатическим статусом в посольстве России в Хельсинки после применения отравляющих веществ в Солсбери", — говорится в сообщении.
Финский дипломат должен покинуть Россию в течение двух недель. Личность дипломата не раскрывается, уточняется в сообщении.

Это было непристойно. Почему Западу стыдно за высылку дипломатовРанее ряд стран Европы, в том числе Франция, Германия и Польша, прибалтийские страны, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов в связи с делом об отравлении в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
Работавший на британские спецслужбы Скрипаль и его дочь были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.
Перейти в фотобанкВысылка российских дипломатов и ответные шаги
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
