© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в фотобанкВид на Дом Правительства Российской Федерации с Бородинского моста в Москве. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Правительство РФ одобрило разработанные Минюстом России проекты федеральных законов, касающихся деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций (НПО) в России, сообщает в пятницу пресс-служба Минюста России.

Перейти в фотобанкВ Совфеде рассказали о попытках вмешательства в выборы из-за рубежаРечь идет о проекте федеральных законов "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" и "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РФ".
"Законопроекты подготовлены в целях установления дополнительных механизмов правового регулирования деятельности структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций, позволяющих своевременно и эффективно реагировать на факты противоправной деятельности иностранных структур на территории РФ", — говорится в релизе ведомства.

Закон о СМИ-иноагентахв частности, действующими положениями закона "О некоммерческих организациях" не предусмотрено требований к содержанию положения о филиале или представительстве таких организаций. Согласно разработанным изменениям, такое положение должно содержать в том числе наименование структурного подразделения, включающее наименование иностранной некоммерческой неправительственной организации и страну регистрации этой организации, территориальную сферу деятельности, цели, задачи и виды деятельности структурного подразделения, порядок управления его деятельностью, сведения об источниках формирования имущества.
Несоответствие этих документов и содержащихся в них сведений Конституции РФ является основаниям для отказа во внесении в реестр сведений о филиалах и представительствах международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
