© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Сегодня не хватает контроля за решениями, которые принимает парламент и правительство РФ, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду выступил в нижней палате парламента с ежегодным отчетом о многолетней работе правительства

Перейти в фотобанкВолодин поставил в пример ответы Медведева в ГД другим членам правительства"Сегодня прозвучало достаточно критики. Наверное, она прозвучит и после меня. Работа над ошибками всегда нужна. Но главное – предлагать, как их исправить или избежать. Мы с вами, уважаемые коллеги, постоянно бываем в регионах, знаем, сколько еще нерешенных проблем, как трудно живут многие семьи. В этой связи нам предстоит многое сделать. Необходимо признать – сегодня не хватает контроля за решениями, которые мы сами же и принимаем. Это вопрос и к нам самим, и вопрос к правительству", — сказал Володин во время отчета правительства.
Политик подчеркнул, что для эффективной работы законов необходимо вовремя принимать качественные подзаконные акты.
"Это тем более важно, что обозначенные президентом России в послании стратегические приоритеты развития требуют серьезного законодательного обеспечения", — пояснил он.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
