© AFP 2018 / Adrian DennisБританские военные в защитных костюмах в Солсбери
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. России необходимо прекратить дискуссии с Западом о деле экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, так как все участники этой истории знают, что никакого отравления не было, считает первый зампред оборонного комитета Госдумы Александр Шерин (ЛДПР).

Перейти в фотобанк"Большая семерка" призвала Россию дать ответы по "делу Скрипаля"
Главы МИД "Большой семерки" сделали совместное заявление, в котором призвали Россию ответить на вопросы по инциденту в Солсбери. Соответствующее заявление распространило канадское внешнеполитическое ведомство.
"Я думаю, что нашим внешнеполитическим ведомствам можно смело говорить о том, что они игнорируют уже полностью какие-либо высказывания, некорректные в адрес нашей страны. И они не собираются и не планируют никому ни в чем отвечать и отчитываться", — сказал Шерин РИА Новости.
"Я думаю, что мы сами себя начинаем унижать, им подыгрывая, пытаясь вступать с ними в какие-то дискуссии. Откровенное хамство, которое построено исключительно на цели унизить Россию, ничем не подкреплено (обвинение), никаких фактов нет, никакого Скрипаля никто не травил", — добавил он.

Аналитик: в "деле Скрипалей" напрашиваются исторические аналогии
Шерин выразил сомнения в том, что Скрипаль вообще был отравлен. Более того, парламентарий уверен, что об этом знают все страны-участники дела.
"Все участники этого процесса прекрасно знают, что никакого отравления не было. Нам надо было четко просто-напросто сказать: пока вы нам не покажете тело, лежащее в реанимации, мы дальше с вами на эту тему не собираемся общаться, вот и все", — заключил депутат.
В британском Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
