© AFP 2018 / Adrian DennisБританские военные в защитных костюмах в Солсбери
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. России необходимо прекратить дискуссии с Западом о деле экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, так как все участники этой истории знают, что никакого отравления не было, считает первый зампред оборонного комитета Госдумы Александр Шерин (ЛДПР).

Перейти в фотобанк"Большая семерка" призвала Россию дать ответы по "делу Скрипаля"
Главы МИД "Большой семерки" сделали совместное заявление, в котором призвали Россию ответить на вопросы по инциденту в Солсбери. Соответствующее заявление распространило канадское внешнеполитическое ведомство.
"Я думаю, что нашим внешнеполитическим ведомствам можно смело говорить о том, что они игнорируют уже полностью какие-либо высказывания, некорректные в адрес нашей страны. И они не собираются и не планируют никому ни в чем отвечать и отчитываться", — сказал Шерин РИА Новости.
"Я думаю, что мы сами себя начинаем унижать, им подыгрывая, пытаясь вступать с ними в какие-то дискуссии. Откровенное хамство, которое построено исключительно на цели унизить Россию, ничем не подкреплено (обвинение), никаких фактов нет, никакого Скрипаля никто не травил", — добавил он.

Аналитик: в "деле Скрипалей" напрашиваются исторические аналогии
Шерин выразил сомнения в том, что Скрипаль вообще был отравлен. Более того, парламентарий уверен, что об этом знают все страны-участники дела.
"Все участники этого процесса прекрасно знают, что никакого отравления не было. Нам надо было четко просто-напросто сказать: пока вы нам не покажете тело, лежащее в реанимации, мы дальше с вами на эту тему не собираемся общаться, вот и все", — заключил депутат.
В британском Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
