© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанкДепутат Госдумы Леонид Калашников. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. В США политическая целесообразность превалирует над правами человека, заявил RT глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Госдеп нашел на Украине коррупцию, цензуру и нарушения прав человека?
Таким образом он прокомментировал доклад Госдепартамента о серьезных нарушениях прав человека на Украине. По его словам, ведомство было вынуждено отреагировать на данные правозащитников и зафиксировать их в документе.
"Однако это не значит, что американские официальные структуры перестанут поддерживать Украину", — подчеркнул он.
Ранее Госдепартамент опубликовал доклад о состоянии прав человека в мире в 2017 году. Киев обвинили в цензуре и коррупции, а также в неспособности пресечь преступления против журналистов, нацменьшинств и представителей сексуальных меньшинств.
Авторы доклада обратили внимание на незаконные убийства и политически мотивированные исчезновения людей, связанные с событиями в Донбассе, пытки и произвольные аресты и задержания.
О развитии ситуации на Украине читайте здесь
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
